Господа эксперты, в учебнике Верещагиной для 4 класса есть такое задание:

...was the weather last Sunday?
1What 2 How 3 Why
Заметьте, неправильно не может быть....
Что вы выберете?
Я считаю, опечатка...
Господа! Мосья! Сэры!
Вопрос не мой вовсе! А из учебника..и ответ имеется..Ваша ирония- не вполне компетентна
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
я просто погуглила

пишут https://znanija.com/task/8182950
Was the weather nice last week?
What was the weather like last week?
what was the weather like last Sunday?

и еще
https://books.google.com.ua/books?id=FYowDwAAQBAJ&...

The Klondike Stampede: As It Appeared to One of the ... - Страница 138

The usual greeting from any of our neighbors is “Hello Wal, what was the weather last night? and say what was it last Sunday, I missed that?"

учитель взяла короткий курс

правда, способ подачи материала у нее немножко тяжеловат, но интересно рассказывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20400)
Я выбираю 2-е … )))))))))))))))))))))))))
Просветленный (723167)
А что, там должно было быть написано has been weather ?

- Hey u ! Howdy weather last sunday, ah ?

И заметьте - я написал абсолютно правильно, но... с акцентом южной части США.
Наставник (93277)
Гениальный вопрос, конечно. Ну, сами подумайте, как правильно спросить:
- Какой была погода в прошлое воскресенье?
- Как была погода в прошлое воскресенье?
- Почему была погода в прошлое воскресенье?

Лично я за последний вариант: почему была погода в прошлое воскресенье, ведь давно уже должен был армагеддец случиться.