Есть ли на свете то,что никогда не подвергается ни малейшему сомнению?И что это может быть?)Кроме разумности человека и его непомерной амбициозности...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
В России государственный суверенитет прибалтийских стран, будь то Эстония, Латвия или Литва, не подвергается ни малейшему сомнению. Нет никаких предпосылок, чтобы вообще поднимать эту тему

Чрезмерная амбициозность как качество личности – чрезмерная, необоснованная потребность в успешности, достижении большего, чем на то есть основания, ресурсы и возможности; склонность предъявлять чрезмерные, крайне неумеренные притязания к жизни.

Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик: – К сожалению, вы нам не подходите.
Нам нужны люди молодые, честолюбивые, крайне амбициозные!
Мужчина: – И всё-таки запишите мой телефон.
Когда выяснится, что у вас все только амбициозные, а работать некому – позвоните.

Чрезмерные амбиции – враги здравого смысла.

Разумные амбиции ведут к успеху, чрезмерные – к жизненному фиаско.

Человек без амбиций жалок. Человек, находящийся в плену нездоровой, чрезмерной амбициозности, жалок вдвойне.

Амбициозность проявляется во благо, если она такого же роста, как и сам её носитель.

Беда, коль с хвостом годов способности и возможности уменьшаются, а амбиции остаются. Ранее они были заслуженными и справедливыми, теперь – неоправданными и чрезмерными.
Кто не хочет осознавать это, споткнётся о редуты реальности, расквасит свои непомерные амбиции и, в итоге, придёт к разочарованию, гневу, озлобленности, удручённости и депрессии.

На судьбу не зря мы ропщем.
Жизнь как поезд. Дали старт,
Рвался в мягкий из плацкарт…
Поутру проснулся в общем!