Что за демон и кого он хочет сожрать?+

почему именно его?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54629)
Буквально вчера внуку про царя Ниневийского рассказывал, пояснял - каким он образом предотвратил чуму в своём городе.
За три дня, понимаешь, справился.
И закончил так: "...Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!"
Внук всё понял, и про безработицу нынешнюю понял, и про с масками идиотизм - "Богатыри - не вы!" тоже понял.

Поймёшь ли ты, Ведмедко, под Батькой лёжучи?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это чудо-юдо рыба-кит, из пасти которой выходит пророк Иона. Бог дал ему ответственное задание - проповедовать в Ниневии, но вместо этого, он отправился в туристический круиз на корабле. Естественно, Бог разгневался и наслал бурю на корабль, Иона сознался морякам, что причиной бури явилось его неповиновение высшему указанию.

Моряки не долго думая, выкинули его в море, а тут, как раз проплывала рыба кит, которая и слопала его. В животе у рыбы у Ионы появилось время для того, чтобы подумать над своим поведением и для раскаяния, длившегося в течение трёх дней, в результате которого Бог его простил и рыба-кит его выплюнула. На картинке как раз запечатлён счастливый финал этой части приключений Ионы.