Почему при Сталине, прямые потери от войны составляли...7 миллионов человек?

В феврале 1946 года в журнале «Большевик» впервые была опубликована цифра 7 млн. прямых потерь, понесенных советским народом в войне с фашизмом. Это еще не Сталин говорил. Это опубликовано в органе партийной печати.

В марте 1946 года Сталин в интервью газете «Правда» подтвердил эти данные: «В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек».

А при Хрущёве пошло и поехало.

И вот ещё интересное про инвалидов-

Военно-медицинская служба РККА вызывала изумление у немецких врачей невероятно низким количеством ампутаций и калечащих операций. Если в ВМС Вермахта решение об ампутации принимал оперирующий хирург, то в ВМС РККА для ампутации необходим был консилиум. Ампутация во время первичной операции могла быть совершенна только в случае полной нежизнеспособности конечности, которую потом надо было документально доказывать. В сочетании с мощной трансфузионной службой, которой не было у нацистов (а вы думали, что кровь из детей они сливали из личной жестокости?), а у американцев появившейся только в Вьетнаме, с наличием собственных сульфаниламидов и пенициллина (да, да - пенициллин был только у двух стран в мире) степень инвалидизации у раненных в РККА была самой низкой из всех воюющих сторон.

См. фундаментальный " ОПЫТ СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг." в 35 томах. Настольная книга любого серьезного врача...
Кстати, не только у нас так было-

Скажем, у КНР:погибших во Второй мировой

1946 год: 11,73 миллиона
1947 год: 12,79 миллионов
1985 год: 21 миллион
1995: год: 35 миллионов
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (230690)
Тестов не завезли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96330)
Если бы ты не был полным дебилом, то ты понимал бы разницу между "прямыми потерями" и "жертвами советского народа"
Но ты дебил...
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
А при Хрущёве приоткрылись двери архивов.
Сегодня их опять плотно закрыли.
Верховный Наставник (116907)

Хранитель Истины (430866)
*ссе....