Мне тут сказали,что Россия была в Антигитлеровской Коалиции.Действительно?Не смог найти источник.Может кто ссылку на это дать?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
СССР был! Запад специально старается затереть его существование в истории. Divide et impera!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388316)
Антигитлеровская коалиция, или союзники Второй мировой войны (англ. Allies of World War II) — объединение государств и народов, сражавшихся во Второй мировой войне 1939—1945 годов против стран нацистского блока, также называемых Страны Оси: Германии, Италии, Японии и их сателлитов и союзников.
России не было в списке стран АК. Тогда почему победобесие в стране? Путиноиды, вы, либо крестик снимите, либо трусы наденьте
Наставник (99894)
Был СССР. По факту с первого дня Отечественной войны, а юридически с 1 января 1942 года, когда коалиция оформилась документально. Напиши в поисковике "антигитлеровская коалиция" и получишь много материалов.