Продолжение хронологии любви бога к служителям церкви.

Новоспасский - один из очагов заражения в Москве, коронавирус подтвержден у нескольких монахов. Среди других пострадавших монастырей —знаковые для РПЦ Троице-Сергиева лавра и Серафимо-Дивеевский монастырь, где симптомы проявляются у множества насельников. Заболели и госпитализированы в тяжелом состоянии настоятельница монастыря игуменья Сергия (Конкова), бывшая благочинная монастыря, недавно назначенная настоятельницей Горненского монастыря РПЦ МП в Иерусалиме, игуменья Екатерина.В лавре осталось лишь несколько человек, способных поддерживать ежедневные богослужения.
Скончался главврач Троице-Сергиевой лавры и МДА игумен Тихон; в лавре заразились почти все. На строгий карантин закрыта расположенная рядом Московская духовная академия. Некому служить и во многих московских храмах, где коронавирус «выкосил» часть духовенства — например, в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке в центре Москвы, а также в Новоспасском монастыре.
Госпитализированы известные московские клирики РПЦ МП - протоиерей Димитрий Смирнов, Владислав Свешников и Николай Кречетов, супруга московского священника РПЦ МП Александра Зубкова, протоиерей Александр Шаргунов. Большинство госпитализированных священников находятся в «группе риска».

Это что ж «рабы господни» мрут, как мухи? Может, неправильно молились?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176767)
Думаю, иммунитет у людей слабоват от хитрости, жадности и прочей требухи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Причастие надо было не водой, а спиртом разбавлять.)