С кем Бог заключил НОВЫЙ ЗАВЕТ? СИ считают, что только с 12 апостолами ("завет на царство").

Так ли это?

Разве в Библии ТАК написано?
Евр.8:8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Почему СИ больше верят собственным трактовкам, А НЕ БИБЛИИ??
Дополнен 3 года назад
Если апостол сказал, что С ДОМОМ ИЗРАИЛЯ, то, понятное дело, что потом к ним присоединил и язычников! Т.е. завет был заключен СО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ! Со всеми, кто уверует в Христа!

Гал.3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23309)
Почему СИ больше верят собственным трактовкам, А НЕ БИБЛИИ??

Странный вопрос. А как же отказаться от гипотез начальства из США?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427700)
Почему между Вами еретиками нет согласия интересно ) СИ учат что с апостолами , вы что с домом Израиля.

Мы Христиане же считаем что Бог заключил завет со всеми людьми.
2Кор 5:15 А Христос за всех умер,
Бог соврал,как обычно.
С домом "Израиля" и домом"Иуды" старый завет-Тора.
Просветленный (738422)
Идеалисты одним словом, этим особенно худо.
Христос в шоке, ну и ладно..
Гроссмейстер (7422)
Так и ты по типу мормонов придумай, что все казахи будут в христианском раю, ибо они народ Отца народов НАЗАРБАЕВА. Тут главное харизмой обладать.Че те СИ, ты ж сама в еретичестве, забыла святоотеческую традицию.Греховно это и видать в аде бушь умучиваться
Гроссмейстер (9948)
Библия называет конкретную цифру входящих в новый завет - 144000. Это будут люди из всех народов.