Кто такие ковид-диссиденты и почему на них объявлена (негласно) охота в Интернете? Кто эти самые охотники, и сколько им платят за поимку (или устранение) каждого такого "диссидента"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89040)
Это синоним этого слова - Ковидиот (Covidiot) – неологизм, образованный путем слияния слов Covid-19 и “идиот”. Именно так можно охарактеризовать паникеров, которые скупают гречку и туалетную бумагу из-за коронавируса.
Происхождение
Термин Covidiot (Covid-19 + Idiot) впервые появился на сайте Urban Dictionary 16 марта 2020 года. Пользователь энциклопедии предложил так называть людей, которые скупают продукты из-за карантина. А также тех, кто игнорирует меры по обеспечению безопасности.
http://memepedia.ru/kovidiot/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иди-иди, мало платят
Наставник (46457)
Впервые слышу.