Почему второй фронт был открыт на два года позднее чем договаривались?

«Было бы катастрофой, – писал Черчилль, – если бы мы твердо соблюдали все свои соглашения»[6]. Нарушение взятых обязательств особенно наглядно видно при рассмотрении вопроса об открытии Второго фронта на Западе Европы. Была достигнута договоренность об открытии Второго фронта в 1942 году. Однако правительство США и Англии не выполнили своего обещания ни в 1942, ни в 1943 году. Второй фронт в Европе начал действовать на два года позднее, чем предусматривалось обязательствами, принятыми США и Англией перед СССР. Это объясняется стремлением правящих кругов этих стран переложить на СССР тяготы войны. В Национальном архиве Соединенных Штатов хранится протокол заседания объединенного англо-американского штаба от 20 августа 1943 года, в ходе которого рассматривалась перспектива политики США и Англии в отношении СССР. Параграф девятый протокола «Военные соображения в отношениях с Россией» указывает, что обсуждался вопрос о том, «не помогут ли немцы» вступлению англо-американских войск на территорию Германии, «чтобы дать отпор русским». Трудно представить, что в 1943 году, когда Советский Союз в тяжелейшей борьбе с Германией прокладывал путь к победе антифашистской коалиции, руководящие военные деятели США и Англии обсуждали этот вопрос. Тем не менее, это было так[7].
https://pravoslavie.ru/79771.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59859)
Иногда союзники бывают еще подлее открытых врагов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почти столько же лет понадобилось сссру, что бы вступить в антигитлеровскую коалицию.
потому..шта...
Исключение СССР из Лиги Наций — резолюция Ассамблеи и постановление Совета Лиги Наций об исключении Советского Союза из этой международной организации с осуждением «действий СССР, направленных против Финляндского государства», а именно: за развязывание войны с Финляндией. Оно произошло 14 декабря 1939 года во Дворце Наций, штаб-квартире Лиги в Женеве (Швейцария).
а это ЧТО?

Верховный Наставник (191141)
Открывашку искали..))
потому что был Пёрл Харбор в декабре 1941,потому что бриттов запёрли в Альбионе,потому что ещё не было опыта войны с Гитлером,не была разработана ни тактика,ни стратегия.