Почему святые старцы слышат откровения Господа, а простые верующие нет? а+

например святейший патриарх слышит или кто из РПЦ имеет связь с Создателем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (70633)
не думаю. они слишком заняты мирскими делами. Святые уединяются, у них энергонастройка другая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428145)
Отцы достигли Богоподобия
Наставник (89922)
…по вере дадено,по истовости веры!
Просветленный (518322)
Старцы,и не только святые всякие голоса слышат и даже разговаривают с кем-то невидимым .Каждый день слышу как мама с кем-то говорит , то ли с Создателем,то ли с Альцгеймером .
спрашивали уже.
голос бога - это совесть, талант, интуиция. слышат ВСЕ. но не все ВОСПРИНИМАЮТ
Если святой просветлённый, то не слышит, скорее всего, потому как слышать уже некому.
Зато есть, кому говорить )