В чем эзотерический смысл душевной боли, унижений и зла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4610)
Чем сильнее Сила Духа у Человека, тем сложнее Вам будет ему объяснять значение этих слов .
Спросите у Избранницы Кащея : " Сколько зла, унижений и душевной боли принёс Ей Её Возлюбленный и уж тем более,
сколько зла и душевной боли принес Ему Герой разбивший яйцо и сломавший Иглу ?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Например, отработка кармы из прошлых жизней. Наша задача - простить и отпустить. Ну и - душевная боль толкает к духовному росту.
Гордыню лечат унижением и т.д....
Наставник (70622)
особого смысла в унижении и боли нет. Для того, кто это устраивает это психологический садизм. Для того кто терпит вынужденно, возможно выйти победителем. Но очень сильно надо постараться и внушить себе какую то мотивацию. У Виктора Франкла есть книга Сказать жизни - да" о концлагере с точки зрения психолога. Сильная вещь.
Хранитель Истины (451035)
нет ни малейшего смысла. просто вот таков этот мир. ни на что не годное Г
Гроссмейстер (7722)
Не познав зло, не познаешь добро...
Болит душа...значит она у тебя есть, значит ты человек чувствительный...
Ты испытал унижение...значит научишься постоять за себя ...
В познании себя...переосмыслении своей жизни...

Доброго!)
В этом вообще нет никакого смысла...
Человек всегда зеркально отразит ваше к нему отношение:
вы к нему с добром и он к вам с добром,
вы затаите зло и он ответит тем же,
вы попытаетесь его унизить,
и он найдет способ отомстить вам...
Хранитель Истины (487970)
Какой же смысл может быть в унижении,кроме чьего-то
желания своё верховенство продемонстрировать?
Злые всегда найдут способ унизиться, а добрый всегда уважает мнении других и не унижается!!!!!

Вот к примеру за что некоторые участники тут в ТОМСКе-ОПС колы ляпают иногда, а то и часто другим участникам?!... -«Элементарно Ватсон!» -от зависти, от злости и с целью унизить кого-то и это факт, а добрые и образованные умные участники никогда другим ниже +5 не поставить и даже тому кто и не очень "заслуживает" хороших оценок -как-то так!!!!! И стоить-ли обращать внимании на больных на голову злых участников проекции любящее ставить всем колы образованным и честным добрым людям?!... Конечно не стоить!!!!!

И не даром Фаина Раневская писала: «Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить.»

Привет Миррочка!!!!!