Для тех, кто не читал Библии!!! Рая уже нет, есть Царствие Божие!!! Что такое Царсвтие Божие, какие есть замные образы для сравнения?

"Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе." Мф. 18:18.

"Оно как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньшее всех семян на земле." Мк. 4:31.

Всё начинается и заканчивается здесь на земле и по твоему результату - будет и результат на небе для твоей души?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179889)
Ну, рая и вечного ада и не было. Но разве про это есть в библии? Это не по библии, но задача каждого повышать вибрации до уровня Бога, а для этого держать в сердце любовь, никого не судить, верить - как Иисус учил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ох,отлучат тебя скоро от церкви как еретика!За то что ты отрицаешь телесное воскрешение.
Гроссмейстер (7422)
Это детская песочница, где детки царство строят.Строй Борода , токто ж ты сам понимаешь что в бреду живешь
Гм. Ну, и куда вы Рай дели? Как коммунисты Коммунизм: часть пропили, часть украли, часть отдали Врагам, а часть тупо про е бали? А Царство Божие и без вас дебилов было с самого Начала со Времён Адама, есть и сейчас, и будет Вечно. И если Рая нет, то знаешь, су ка, чем вы от коммунистов отличаетесь? А тем, что коммунисты нам всего 70 лет мозги Коммунизмом е бали, а вы, па длы, 2020-й год нам их Раем е бёте, и что у коммунистов Ленин ВМЕСТО Бога был, а у вас - Христос. И именно поэтому Ленин вас убивал и рекомендовал товарищам по Партии Большевиков Сталину власть не давать, чтоб аналогичной х у й ни не получилось. Но увы, только Христос за порог, - тут же его товарищи Христианство создали Религией, а только Ленин за порог, - тут же Партию Большевиков сместили, власть отдали КПСС, а всех соратников Ильича убили на х у й, чтоб не мешали Диктатуре КПСС над Пролетариатом, ибо товарищ Ленин всю Власть Советам давал, а Диктатуру - именно Пролетариату. А Власть Божию, извини, ни кто не отменял, ибо и царь Николай, и Ленин, и Сталин, и все остальные как ходили от Адама под Богом, так и Путин под Ним ходит. Так что врёте вы, су ки поганые! Есть Коммунизм! И Рай есть! Но Коммунизм для атеистов, а для верующих - Рай, хоть это, в Принципе, одно и то же, ибо Факты не зависят от личного отношения к ним. Например, моя квартира: в ней живут ОДНОВРЕМЕННО я, теща, жена, старший и младший сыны, и у нас всё для всех одинаково. НО - для тещи, жены и старшего сына это Коммунизм, ибо от них по их возможностям и способностям, а им по их потребностям, а нам с младшим - Рай, ибо как мы на Верховном Совете с Богом с ним решаем, то и бывает, то бишь Вся Власть Советам Бога очевидна и сомнению ни с моей, ни со стороны младшего сынишки не подлежит, ну а Бог в Своей Власти вообще никогда не сомневался. А значит ОДНОВРЕМЕННОЕ сосуществование и Коммунизма и Рая вполне возможно и в более крупных масштабах, а не только внутри моей Ячейки Общества. А значит правы Бог, Ленин и я, ваш покорный слуга, которые Материальное не ставят выше Духовного, а каждому дают своё ЗАКОННОЕ, - именно ЗАКОНННОЕ, - место. И тогда ни Материя, ни Дух не подавляют друг друга, а наоборот, у них Мир, Совет и Любовь, но в Пределах Закона и Порядка, и не В УЩЕРБ друг другу, ибо Дух создал Материю, а не на оборот, а значит Материализм и Авраамизм-Ленинизм просто обязаны быть единым Целым, ибо Материя без Духа Мертва, а Дух без Материи не может МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬСЯ, и если их РАЗОРВАТЬ, то всё вернётся к тому, что было ДО сотворения Богом Небес и Земли: Дух будет носиться сам по себе, а Тверь МЁРТВЫМ ГРУЗОМ будет болтаться сама по себе. И вопрос: а нахрена их РАЗРЫВАТЬ, ежели Бог их уже прекрасно СОЕДИНИЛ? Так что иди ты в жо пу, товарищ христианин, вместе с товарищами коммунистами. А мы будем жить кто в Раю, ВОПЛОЩАЯ задуманное в Жизнь, ну а кто при Коммунизме, пользуясь МАТЕРИАЛИЗАЦИЕЙ наших Мыслей в Жизнь в пределах необходимого им. А чтоб больше иметь, то надо своей головой и своими руками РАБОТАТЬ шесть дней, как это в Законе Бог заповедал.
Наставник (43623)
А Царство небесное и есть сейчас РАЙ:
2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Хранитель Истины (497419)
спаси господи