Я уже писала тут , что мои два ящичка с цветами за балконом требуют к себе слишком много внимания,

Так этому нет конца, я не пойму почему) вроде закончились ветра и заморозки из -за которых мне приходиось ящики заносить на балкон)
так теперь дожди их заливают) теперь я волнуюсь , что корни загниют, хотя там дренаж есть)) так мне их пора прикармливать удобрением для цветения, а там сыро и высохнет не скоро))

я вот думаю, может я вообще это всё зря затеяла) не думала я что будут такие танцы с бубнами)
если на них забить , будет всё равно всё нормально и красиво или нет? как думаете)
в горшках обычная герань, просто разных цветов.
уже набраны бутончики, скоро зацветёт)
в прошлом году у меня там росли однолетники, так я всё лето с тлёй боролась)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (742442)
Просверли в ящичках дырочку для слива сбоку снизу и вставляй пробочку,когда сольётся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121471)

Всё хорошо!
Хранитель Истины (390777)
Я не знаю, как ведёт себя герань в засуху и под дождём...
Наверное требует ухода, поскольку её чаще дома на подоконниках выращивают.

На балкон я выбираю неприхотливые растения, что б не танцевать с бубнами над ними.
Вот такая петунья растёт сама по себе, цветёт всё лето, только поливать на забывать...

Хранитель Истины (487910)
А если посадить или посеять неприхотливую травку?
Будет зелено. Может и кудряво быть...
Верховный Наставник (153350)

герань можно легко прикрыть грунт от вымывания пленкой,это не лобелия
в идеале видела специальные мини крыши над балконными ящиками-как называются не знаю,потому и нагуглить картинку не удалось,но что то подобное этим вот козырькам,только их прозрачного материала и устанавливается в горшок