"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных". Чем чаще я слышу эту фразу от людей...

тем острей понимаю, что человечности в этих людях и их окружающих гораздо меньше, чем животности в животных.

Поясню свою мысль. Животные (неважно, будь то собаки, кошки, жирафы, крысы) в своём поведении даже не руководствуются (это свойственно только людям), а просто действуют не задумываясь (думать и размышлять могут тоже только люди).

Так почему же люди, которые способны размышлять, задумываться, любят животных, которые не задумываясь, ввиду отсутствия такой природной функции, могут их или их близких порвать на тряпки?
Я кормлю, холю, лелею свою кошечку, но стоит мне протянуть свою руку к ней когда она этого не хочет, не ожидает, я могу в мгновение ока оказаться в кровищи от её природной рефлексии. И это всего лишь кошка...

Откуда такая слепая вера, любовь к животным?

Человек тоже часть природы и имеет безусловные рефлексы, но они мгновенны. Есть раздражитель затягивается, то это можно контролировать. На то мы и люди!
Так что же происходит с людьми, которые уподобляются животным? Говорить научились, а понимать и правильно анализировать происходящее вокруг нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (742827)
Есть такое слово,осознанность называется,но,осознанность,тоже,свойственна людям,а не животным. Ну переродились они из зверюшек в человечков,но память- то старая осталась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так это ты ведь без разбору расстреливать собак собирался
Тут люди высказывались, что человек должен понимать, когда сам виноват, когда сам агрессор
Верховный Наставник (182281)
Каждый из нас волен сделать для себя выбор: кто ему ближе - человек разумный, элементарное мельчайшее звено разума Вселенной или звери, над которыми он - царь природы. Исходя их этого выбора человек строит и свою жизнь, и отношение к окружающему миру. Многие делают свой выбор в сторону животных. Путь вниз на порядки проще, нежели подъем вверх.
Верховный Наставник (154100)
тут приматы.они твою философию не поймут))
Наставник (89922)
…всё(!) живое на Земле живёт по законам Джунглей…человек же извратил эти законы припомощи разума!
я всегда говорила что все лучшее наужно отдать котам собакам и крысам