Я вам скажу, что люди начинают верить в угрозу вируса, только тогда, когда кто-то рядом

очень сильно заболевает.
Вот только тогда включаются механизмы самосохранения.

Вопрос, НА ДОЛГО?
Через какое время всем опять станет пофиг?
Через какое время у них в головах выключается эта функция?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383108)
Смотрю в окно-судя по гуляющим семьями и компаниями,у них механизм самосохранения уже отключился напрочь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трасса..
Все летят с запредельными скоростями.. Ну почти все..
На обочине ДТП.. Ну такое.. не совсем чтобы, но значительное.. Проезжающие немного остепеняются.. пугаются..
И как ты думаешь, на сколько это ДТП заставляет проезжающих снизить скорость до разумной?..
Максимум на 5 последующих километров...
То же самое и по твоему вопросу - до следующего восхода солнца...
Хранитель Истины (324337)
Лечь тогда и умереть. Ведь заболеть родные могут ещё бог знает чем.
Верховный Наставник (170508)
Не не не
Вот сегодня друг рассказал, что вчера в день юбилея ему сообщили условно положительный результат по тесту.
И что?
При всем при этом держу в памяти другую приятельницу, у которой воспаление легких как сезонная и регулярная болезнь. Но с виду - вполне себе здоровая обычная девушка. Ну курит много))..
Держу в памяти каждый случай смерти «от» ковид в рашей области. 4 из низ признаны, что это последняя стадия онкологии, один с сахарным диабетом и ещё серьезной хроникой (забыла) и один воспеваемый герой врач, про которого пишут, но не пишут ни возраст, ни сопутствующие заболевания - не пишут, в смысле игнорируют вопросы, в отличие от остальных смертей фокусируют на героизме.

А про ДТП и скорость - тоже чушь. Психология так не работает.
Притормаживают из любопытства, из-за помехи вниманию, но не из-за страха.
А психологический эффект здесь обратный -
в случае с ДТП: человек испытывает более яркие эмоции, это снижает скорость по реакций и концентрацию внимания на дороге, как следствие - негативный эффект возрастания риска нового ДТП от просмотров предыдущего
В случае заражения у знакомого: блин! Ну что теперь, не жить?!.

Это же не зомбиапткалипсис, чтобы люди перестали выходить на улицу. Хотя и в зомбиапокалипчисе наружу люди выходят в определённые периоды, соблюдая некоторые меры