вечер в хату, господа карантинщики! самая знаменитая эпидемия чумы разгорелась в Европе в середине

14 века и выкосила примерно 25 миллионов бедолаг. точно не скажу, но в любом случае умерло овер до**я. а пришёл тот недуг, к слову, из одного всем известного места, где не любят Винни-Пуха (если понимаете, о чём я). из того места вообще много чего пришло...
вопрос: и что же это за место?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Китай. В Китае Винни Пух запрещенна законодательном уровне. Произошло это из-за мемов.

Началось это в 2013 году, когда президента Китая Си Цзиньпиня начали сравнивать с Винни-Пухом. Во время своего визита в США он был снят фотографами на прогулке вместе с Бараком Обамой, и блоггеры сразу нашли сходство с плюшевым медведем, которое популярно продемонстрировали при помощи мемов. Эти сравнения продолжались несколько лет и закончились тем, что китайские цензоры в 2018 году принялись за дело. Они вычистили Weibo, самую популярную соцсеть в Китае, от каких-либо материалов, связанных с Винни-Пухом. По этой же причине в прокат не был выпущен «Кристофер Робин», хотя некоторые источники утверждали, что в этом виновата квота на иностранные фильмы в китайском прокате. Также в Китае был заблокирован канал HBO после того, как Джон Оливер в своей передаче пошутил про схожесть Винни-Пуха и Цзиньпиня.
Насколько глупым бы не казался нам запрет Винни-Пуха в сфере развлечений и онлайн, персонаж стал чем-то большим. Из милого персонажа, который радует детишек и взрослых, мишка превратился в символ сопротивления против правления Си Цзиньпиня в Китае. Так как Цзиньпиню такие сравнения были не по душе, его оппоненты продолжали использовать Винни-Пуха при любой возможности.
На данный момент не видно никаких предпосылок для отмены запрета Винни-Пуха в Китае. Цзиньпинь был переизбран президентом Китая в 2018 году и в процессе упразднил лимит в 6 лет для срока правления. Теперь он может оставаться на посту президента до конца своей жизни. Учитывая, насколько мощным символом оппозиции стал Винни-Пух, было бы удивительным, если бы запрет был снят в обозримом будущем.

https://www.film.ru/articles/pochemu-vinni-puh-zap...