А какие ресурсы США так рвется заполучить с Луны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383135)
Может гелий-3?
Гипотетически, при термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн тонн нефти[17] (однако на настоящий момент не изучена техническая возможность осуществления данной реакции). Следовательно, населению нашей планеты лунного ресурса гелия-3 (по максимальным оценкам) могло бы хватить примерно на пять тысячелетий[17
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1263016)
А все что окинут взглядом все ихо!
Просветленный (590218)
Людей надо подкармливаться сказками о космосе , особенно если короны везде гуляют
странно почему эта мысля не возникает в головах
когда любимое государство приватизирует шельф Северного Ледовитого океана?
Министерство обороны России готово представить новые доказательства того, что шельф Северного Ледовитого океана проходит в границах нашей страны. Материалы, полученные в ходе исследований Минобороны, будут представлены на заседании комиссии ООН в начале 2020 года. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов на заседании Морской коллегии, прошедшей в Петербурге.
ээ как бээээ... Наш то луноход только поползал по луне, а лунный грунт доставить на землю не смог.. А они смогли! наверно знают, что там есть..
Верховный Наставник (221400)
Всего лишь спи...ть деньги из бюджета, яко бы на.... луну
Наставник (62704)
Нефть. Её там много...