Где живут ангелы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30412)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в Раю)))
Приветики, Леночка))
Мудрец (23312)
Для служения человеку часто на Земле.
ЖИВУТ - это громко сказано ... Принеси, подай, сбегай, сделай ... Вся жизнь НА ПОБЕГУШКАХ ... Другое дело - люди! Вот у них жизнь так жизнь: что хотят - делают, что хотят - не делают, и даже Сам Бог им не указ. Согрешил, насладился - в Ад! Согрешил, насладился - в Ад! Романтика ...
Вначале надо бы определиться, кто такие ангелы... В религиях и духовных учениях имеются различные описания тонкоматериальных и духовных миров, а также, населяющих их существ. Соответственно, существуют и различные иерархические градации ангелов - служебных духов, выполняющих различные поручения Бога. Есть и падшие ангелы, которые перестали выполнять свои высшие функции. Но следует также понимать, что все эти схемы и градации миров и существ, весьма условны. Палец, указывающий на Луну, не есть сама Луна.

То, как человек воспринимает миры других уровней, во многом определяется его мировоззрением и культурой, а также другими факторами. Обычно под ангелами подразумевают существ, которые находятся с человеком в течение его жизни на Земле и участвуют в каких-то ключевых событиях его жизни - защищают и спасают от различных бедствий, предостерегают, указывают путь. Поскольку, их присутствие и вмешательство, иногда ощущается людьми даже на физическом уровне, то живут они, скорее всего, на втором уровне реальности, близком к физическому миру. Но руководствуются с духовного уровня.

Есть и ангелы более высоких уровней, управляющие внутренним и внешним состоянием человека, состоянием его высших тел, а также событиями, с уровня мира причин. Напрямую служить человеку они начинают после достижения им высших состояний сознания, когда воля человека приходит в гармонию с волей Бога: Да будет воля Твоя и на земле, как на небесах.
Верховный Наставник (132797)

Приветствую.
Хранитель Истины (487970)
В наших фантазиях.