Католики ведя завоевание Америки смешались с населением аборигенов, а вот протестанты бежавшие от преследований из Европы, истребили и загнали остатки индейцев в резервации, плюс *ы из Африки.Почему протестанты такие сволочи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (98911)
Вообще-то связи между религией и уничтожением индейцев здесь нет. Ну, может, какая-то и есть, но очень слабая и не решающая. А, вот, государственная программа по целенаправленному уничтожению бизонов была и она успешно выполнена. Если думаешь, что бизоны к индейцам отношения не имеют, то ошибаешься. Это была программа геноцида индейцев. Белым, вне связи с их религией, нужны были земли и полезные ископаемые, но индейцы своих земель не отдавали. Поэтому было сказано - индейцы питаются бизонами, так давайте убьём всех бизонов, а индейцы вымрут сами. Всё получилось - то, что не могли сделать войны, сделал голод и болезни. И здесь нет религии, только бизнес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Кончай тут сеять религиозную рознь! Сам ты сволочь! Всех уже тут обгадил! В бан захотел?
Просветленный (509683)
Смотри, кто начальник
Доброе утро и не болейте
Мудрец (12017)
Православные казаки истребляли сибирских татар, потом красные комиссары заявляли по средней Азии. Почему они такие сволочи?