Зачем теперь при посещении первый раз специалистов врачей, даже стоматолога нам дают подписывать бумажку договор, в котором есть пункт, что мы не возражаем и если мало ли что претензий не имеем?

Посещала тут по направлению дерматолога онколога, чтобы исключить онкологию для удаления родинки, подписала канешь, сделали соскоб,все нормально, но удалять так и не пошла, смущает это пункт, что претензий не имею
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172343)
Этот документ требуют страховые компании.
Когда они проверяют мед.учреждения и нет такой бумажки - накладывают штраф.
Ответственность с врачей он не снимает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ответственности боятся, криворукие...
Это везде так, а вдруг ты или родные в суд подадут.
а вдруг ВИЧ занесут..или гепатит какой..да и корона рядом бродит..
но все это можно и в парикмахерской подцепить..
у нас такое уже лет 15-20..
Когда я попал в больницу скорой помощи, врач вообще забил на меня и через две недели выписал как излечившегося (из-за чего я стал калекой на всю жизнь). Только обращение к вышестоящим (помогли родственники, работающие в этой сфере) и угроза подать в суд на хирурга заставила того приступить к операции. Но, как я уже сказал, уже было поздно.
А если б я уже тогда подписал такую бумажку, тогда и опротестовать его произвол не мог бы. Для того они и нужны - как верно написала Ариадна, чтоб полностью уйти от ответственности.