"-"
Наставник (64345)

пц ...россия матушка...я того няню

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
вот пусть бы сам и поддержал.. авось не обеднел бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лица такого уровня всегда на "камере". Поэтому будьте любезны в доказательство размещенного в вопросе , предложить людям и видео обращение с этими словами.

Наставник (77765)
Переведу своими слова слова настоятеля: "Пустите кормильцев в храм, а то мы потеряли статью доходов!" Озвучу прейскурант храма Киево-Печерской лавры, чтоб вы понимали. Две записки за упокой и здравие - 180 грн, крестины - 700 грн, венчание - 1500 грн... Почему знаю? В Успенском соборе лавры на стене висит прейскурант. К слову, в церкви Николая Набережного на Подоле, подать записочки за упокой и здравие стоит... 0 грн! И ещё хочу привести два примера. Когда умер отец моей сотрудницы, она пошла в Ильинскую церковь на Пододоле, которая принадлежит Московскому патриархату, попросить батюшку отпеть покойника. Он был прихожанином этой церкви и такова была его последняя воля. На что священник сказал: "Я не смогу, попросите кого-то другого" и в день, когда "я не могу", перед воротами храма... освячивал джип! И ещё пример. Когда исполнилось 40 дней со смерти моей мамы, я понесла панихидку в храм Николая Набережного. Отнесла что полагается и поставив свечку за упокой, плакала перед иконами. Ко мне подошёл священник, обнял за плечи и начал утешать. Кстати, чтобы молились за упокой моей мамы 40 дней, я заплатила... 50 грн (2 доллара). Сейчас в Киеве закрыты все храмы и только церкви Московского патриархата просят финансовой помощи!