«Если заболевание Мишустина на самом деле придумано, чтобы образумить людей, то я целиком поддерживаю это. Тут уж все средства хороши», - чтобЫ напугать тех, кто нарушает самоизоляцию. Так считает Познер. Вы согласны с ним?

Чуть позже я получил два звонка от друзей, оба с одним и тем же вопросом: не думаю ли я, что это инсценировка, что это сделано специально, чтобы напугать людей накануне майских праздников, для того, чтобы убедить их соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома? Возможно, и у вас есть этот вопрос. Вот что я ответил:

Нет, я так не думаю. Я знаком с господином Мишустиным, мне не кажется, что он готов быть главным действующим лицом такого спектакля. Я уверен, что он действительно заболел. Уверен… на 90%. А вот на 10% готов допустить, что это спланированная и продуманная акция.

Цель: напугать, заставить задуматься тех беспечных, бездумных, безбашенных, бессовестных наших граждан, которые, несмотря ни на какие призывы врачей, правительства, президента, не только нарушают режим самоизоляции, но собираются на майские «гульнуть».

Я бы по этому поводу сказал, ну и черт с ними, пусть гуляют, если бы это угрожало только им. Хотят рисковать собой, своими детьми – да на здоровье! Могут отдать душу богу? Что ж, они сами захотели этого. В стране будет чуть меньше дураков.

Но я так не могу сказать, потому что они угрожают далеко не только себе. Они угрожают мне, вам, всем нам, кто соблюдает необходимый режим. Они угрожают нашей системе здравоохранения, которая захлебнется в случае взрывного роста заболевших, они вынудят врачей решать вопрос, кому дать подышать кислородом, а кому задохнуться и умереть оттого, что не будет достаточного количества ИВЛ, они отбросят нас всех на два, а то и на три месяца назад, они, эти мерзавцы, навредят нашей жизни.

Что толкает этих людей поступать таким образом? Врожденное чувство противоречия? Ограниченность ума? Попросту, тупость? Отчасти, конечно, так. Но еще и призывы определенных людей не подчиняться, выходить на улицу, протестовать, утверждения, что COVID-19 не так уж и страшен, что это просто рядовой грипп. С моей точки зрения, эти люди – преступники.

В Китае с коронавирусом справились — равно как и в Южной Корее, Гонконге и Сингапуре. Справились благодаря введению драконовских мер, не в пример строже тех, которые ввели у нас в стране. А жаль. По-видимому, верна пословица: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А гром — это когда ты сам или кто-то из твоих близких заболеет и отправится на тот свет.

https://pozneronline.ru/2020/05/26915/
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
самое интересное, что под шумок коронавируса антинародные и антиконституционные законы приняли и эту самоизоляцию будут продливать столько...сколько им будет выгодно, чтоб страну погрузить в электронный концлагерь....если конечно народ это позволит им....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35892)
Конечно, Борис Джонсон чуть не помер, тоже, поди, спектакль разыграли эти придурки англичане)
Я согласен с Познером,что провокаторы это преступники.Правда он выразился по-другому,но смысл думаю понятен многим.Так что задумайся.
Хранитель Истины (325784)
Абсолютно согласна.
and
Верховный Наставник (212038)
...а пусть нас "напугают" болезнью В.Путина... хоть помечтаем...
__________
зы: а по сути, ну, это – чушь )) Кто такое "Мишустин", я его знаю дня три тому как, без году неделя,
жена у него умница, честно по 3-4 млн баксов в год актирует...
Что меня мишустиным пугать? да фиг на него в квадрате.
Мало ли в России премьеров и президентов?
Познер по приведенным вами данным, уверен на 90% , что Мишустин заболел: " он действительно заболел. Уверен… на 90%. "
Но я за то, чтобы идиотов напугать. И да, совершенно с ним согласна в том, что "Могут отдать душу богу? Что ж, они сами захотели этого. В стране будет чуть меньше дураков."
Но, к сожалению, опять же с ним согласна, "они угрожают не только себе" Если бы только себе, то, честно говоря, я бы только была рада, дураки должны платить, и большую цену - хоть даже собственной жизнью - за собственную непроходимую дурость.
"Они угрожают мне, вам, всем нам, кто соблюдает необходимый режим. Они угрожают нашей системе здравоохранения, которая захлебнется в случае взрывного роста заболевших, они вынудят врачей решать вопрос, кому дать подышать кислородом, а кому задохнуться и умереть оттого, что не будет достаточного количества ИВЛ, они отбросят нас всех на два, а то и на три месяца назад, они, эти мерзавцы, навредят нашей жизни."
Познер - человек без принципов и без совести, умеющий закрывать глаза на недостатки власть имущих и время от времени высказывающий какую-нибудь незначительную критику в адрес их подчинённых. Чтобы поддерживать абсолютно фальшивую репутацию либерала.