Кто такие бесогоны? чем занимаются

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
бесогоны, или экзорцисты - — особая должность в составе клира в древней христианской церкви. Обязанность заклинателей состояла в чтении особых молитв над бесноватыми, эпилептиками и подобными больными. очень интересную песенку про них придумал веня дркин

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Бесогон Романов, бандит и убивец, исповедник депутата Поклонской, которому запретили проповедовать, уединился в скиту.Я охреневаю, что там творится
Просветленный (509683)
Беса цепями изгоняют .... с 15 века.....