Раздельная сборка мусора? Стекло отдельно, металл отдельно, всё отдельно? Переработка? А зачем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212038)
...касательно картинки вопросов нет – в мартене всё сгорит... и стекло отойдёт, в шлак...
Это и будет "раздельным сбором".
Разбирать авто на составляющие – себе дороже, хотя "тупо подумать" – может там дворники новые? или колодки? ))
Но сколько ты на них потратишь времени,
чьими руками (им же платить надо?)
на какой площадке (это ж всё где-то хранить надо?)...
а затем ещё как-то сбыть.
Или ты вытащишь оттуда 2 кило медного провода?
или 25 кг пластика, и что?
во сколько тебе обойдётся его извлечение?
В общем,
не думай о прокладках свысока.

+ но даже не в этом дело. Здесь компоненты требуется разделять, а домашний мусор раздéлен изначально.
Никого же не просят отвинчивать пластиковые ножки от выбрасываемой деревянной табуретки.
А выбросить пластиковую литровку от кваса отдельно от алюминиевой нольпяшки от пива мне вапче не в тягость.
Лишь бы их затем вывозили раздельно.
А вот это ещё не везде (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Чудо техники, для парковки в десять раз меньше места требуется))
Наставник (89035)
Поясню: Мусор имеет свойство разлагаться.
Скажем Пластиковая бутылка разлагается 180-200 лет
Банка Алюминиевая "Живет" примерно в 2.5 раз дольше (500 лет срок разложения)
У Стекла срок разложения еще больше (примерно 1000 лет)
http://vse-krugom.ru/sroki-razlozheniya-raznyx-vid...
Чтобы они не гнили так долго на помойке их отправляют на переработку, потом из той же банки делают другую банку. И так до бесконечности.
Верховный Наставник (114481)
у нас нет раздельной ..(( хотя вот по кварталам ддля пластмасоовых бутыло поставили

может они используют как кубики для расширения китая??
Наставник (99694)
У нас раздельно, но вопрос: где всё это разделённое хранить? Никто не может ответить на вопрос, как на кухне уместить пять мешков с разным мусором и главное, зачем потом дорого платить за его переработку и вывоз.