Почему одинокие пожилые люди так редко создают семью, обычно доживают одни свою жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (161196)
а смысл? зачем нужен чужой человек в личной жизни?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5951)
Привередливые становятся.
Наставник (89040)
Редко уже найдешь Близкого по духу человека в их возрасте
Хранитель Истины (427408)
Они никому не нужны.

Зы: можно подумать шта не одинокие не доживают. Полно примеров. Дети в городе, дедушка на даче один живёт.
Верховный Наставник (140558)

1 . Привыкаешь .
2 . В одинаре нет дискомфорта .
3 . Ни от кого не зависишь .
4 . Свобода от любых условностей .
5 . Никто не прерывает мыслей .

Одиночество -- это высшая степень счастья и наивысший уровень свободы .

============================

Артур Шопенгауэр об одиночестве .
-------------------------------------------

"Кто не любит одиночества, не любит и свободы ."
"Одиночество — свое собственное общество."
"Одиночество есть жребий всех выдающихся умов."
„Умные не столько ищут одиночества , сколько избегают создаваемой дураками суеты.“

.
Наставник (35852)
К этим годам многие уже умнеют. Но не все, поэтому шанс есть
Верховный Наставник (144329)
да потому что не хочется с кем то жить на одной территории и еще кого то обслуживать
мать у меня по этой причине одна живет и я тоже по этой же причине одна живу
Для этого надо обзавестисть знакомствами. а для этого надо куда-то тащиться.
В музей, в библиотеку, в цирк, в театр, на вечеринки, рестораны, дискотеки, ипподромы, стадионы, фестивали, выставки, балы, карнавалы, круизы, флешмоб, перформанс, брифинг и т.д. и т.п., что вспомнил с ходу. Огромное количество мероприятий.