Ag
Гроссмейстер (5787)

Атэц циркви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис (а вить достаточно было чикнуть толька крайнюю плоть) :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7422)
Не, по евангелиям оскопленные наследуют царство небесное.Отсюда сектв скопцов.Кстати лидер секты был весьма популярен среди элиты российской.И когда сидел в суздальской монастырской тюряге, к нему не иссякала очередь желающих получить духовное наставничество