Чем отличаются ожидание христианами второго пришествия Иисуса Христа от+

ожидания иудеями пришествия Машиаха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Первое - творческое развитие второго. И, хотя отличий ожидаемого, в т.ч. принципиальных - масса - сам процесс ожидания в равной степени наивен

Разбирать особенности и отличия ожидаемого я не готов, на эту тему богословами написаны тонны диссертаций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тем, что Иисус Христос пребывает с христианами прямо сейчас Духом Святым. Собственно на этом вера и основана, на факте личного свидетельства.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоан.14:16-19)