Сатану создал бог или кто? если он, то зачем

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248734)
Ну а зачем в РПГ-шках сидят?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Нам сотворили мир дуальности. Куда же без сатаны-то)
на земле нет места куда бы сатана не прислонил свой лоб молясь и восховляя господа, но когда бог создал человека он призвал всех ангелов поклониться человеку, все ангелы пришли и поклонились перед человеком и только сатана не склонился,
ЛЮБОЙ КТО ВОЗОМНИТ СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК СОТОВАРИЩ САТАНЕ И ЖИЗНЬ ИХ АД
сатану создала
гордыня того
ангела которым
он являлся
до своего падения.