Тока что говорил со знакомым доктором, и вот что он сказал про всю эту фигню с коронавирусом +++

Да, от него умирают. И это реальность.
Например, мой анестезиолог из реанимации, который мне ставил наркоз и подключичный катетер - при смерти, и очень мало шансов, что он выживет. Отличный мужик и специалист.
Еще там кое-кто из знакомых этого доктора умер.

Но основная проблема в том, что в основном люди сейчас умирают не от коронавируса, а от других болезней, не связанных с коронавирусом.
Потому что все медицинские силы брошены на эту проблему, и спасать остальных больных - некому.
То есть у любого человека есть шанс загнуться от тривиального аппендицита, потому что некому сделать операцию.
Мой знакомый - хирург-гинеколог, и он уже два месяца не появляется на рабочем месте.
То есть женщины не смогут получить его помощь при маточном кровотечении или другой фигне, и умрут.
Другого гинеколога-хирурга у нас нет.

Понимаете, о чем я ?

Так что его совет:

берегите себя не столько от конкретно коронавируса, сколь от любой другой фигни, которая может привести вас конкретно на больничную койку.
Переломы с осложнениями, заболевания внутренних органов, сердечные проблемы, и т.д.
Вам некому будет помочь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100590)
Ну, обо всём этом уже полтора месяца говорят из всех утюгов России, а месяца три - из всех утюгов мира (на примере Италии, США и др.), а вам, значит, необходимы были примеры непременно из вашего ближайшего окружения. Теперь все мы их будем получать много...((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Если будет инфаркт миокарда и коронавирус, приоритет будет на коронавирус)
Просветленный (738668)
Вы умираете не от вируса, а от своих косяков..
Некоторые и от бессимптомных мучаются.
Еще более странная история приключилась в Свято-Пафнутьевом Боровском мужском монастыре, о чем в видеообращении поведал насельник монастыря иеромонах Роман (Кропотов). Суть в том, что монастырь было решено закрыть для паломников, специальная машина проводила дезинфекцию территории монастыря, а на 1 мая было запланировано тестирование братии монастыря на коронавирус. При этом 30 апреля, рассказывает отец Роман, всех насельников принуждали подписать документы, в которых говорится:

«Я проинформирован медицинским работником о положительном результате лабораторного исследования моего биологического материала на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и постановки мне диагноза заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией COVID-19».

«То есть тест нам будут делать завтра, еще сколько-то дней уйдет на его обработку, а сегодня мы уже должны добровольно признать себя заболевшими, больными, заразными», – недоумевает иеромонах Роман – и мы недоумеваем вместе с ним.
http://katyusha.org/view?id=14226
Ты даже не знаешь на сколько ты прав Василий.... а о про то что смертность от швируса даже меньше чем от простого гриппа я уже за скобкоми оставлю...
Хранитель Истины (367149)
зато у нас все врачи свободны .