Теперь некоторые батюшки и верующие скажут, что в святейшего патриарха вселился Антихрист? или+

как отреагируют божьи люди на такое решение первосященника

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил протоиерея Владимира Чувикина от управления Патриаршим подворьем Николо-Перервинского монастыря Москвы. Причина — нарушение указаний о порядке совершения богослужений в пасхальный период. Соответствующий указ патриарха размещен на сайте Московской городской епархии.

Протоиерей Чувикин являлся настоятелем храмов подворья указанного монастыря. Он отстранен до выяснения всех обстоятельств совершенного им деяния.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (105901)
Ну и правильно. Разве приказ начальника не закон для подчинённого?
Если подчинённый этого не понимает, значит он не на своём месте.