А чего такая паника про Школьников??? Учатся же люди ЗАОЧНО, и ничего...не сидя кажный день ++

за партой. И ещё. Назовите мне такие Предметы, которые нельзя учить самостоятельно по учебникам? И по Интернету. Даже уроки Труда можно по интернету....." Как самому сколотить тубаретку", например.....полно роликов...)))
Это Токаря или Сварщика хрен заочно обучишь....а школьника начальных и средних классов - да запросто...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172642)
У нас нет такой проблемы, потому что мы с внуком два года были на домашнем обучении. Я закончила пединститут с красным дипломом, хорошо владею методикой преподавания, так что учились мы весьма успешно, так же продолжилось и в школе. Сейчас нет никаких проблем, кроме рисования, конечно(((( Ну не художники мы с ним ни разу... Но! Если бы под моим руководством учился бы еще один ребенок, да еще и другого возраста, я не знаю, как бы мы выкручивались. Элементарно не хватало бы времени все разобрать, объяснить и закрепить. Я очень сочувствую родителям. Ведь современная школа не развивает стремление учиться, наоборот, гасит его еще в первом классе. Именно поэтому мы в свое время и перешли на домашнее обучение.

Кстати, о труде. Я привлекла мужа, и внук под его руководством смастерил вот такой дворец для птиц. В нем может жить и сова, и белка, и кто угодно - большой, прочный и теплый)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427408)
Скворечни пора делать.
Хранитель Истины (355551)
Паника, потому что родители задол.. устали...)
Верховный Наставник (163180)
У некоторых детей и компов нет. Вот тебе и интернет.
Вспомните себя лет в 13-17. Разве не бывало, что и вам приходилось из-под палки растолковывать иные вещи?
А тут надо сидеть за компьютером, а чаще - на смартфоне - и читать учебники САМОМУ, решать задачи -САМОМУ, и = о ужас! - пилить дома лобзиком - это ТРУД. А в ситуации, когда все сидят дома, нервничают, да еще 1 компьютер на всех, включая папу- маму и детей, то поневоле завоешь.