У вас остались от дедов-прадедов ветеранов ВОВ медали или ордена, полученные ими во время или сразу

после войны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140558)

Дедовские медали и ордена храню . И орденские книжки -- тоже .
Наверное , это и сгинет вместе со мной , т. к. кроме меня это абсолютно никому не нужно -- ни моим детям , ни моим внукам .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
кое что осталось на бархатке висят а в основном папа эти медали спилил на блёсна рыбу ловить они ведь позолоченные а тогда в продаже не было блёсен
Верховный Наставник (121151)
Есть.
Бабушкины медали у меня лежат, отцовские не знаю: был в больнице на операции, когда его хоронили.
Память не в медалях, она в голове...
Просветленный (619262)
Мои оба деда сгинули на войне..один под Ржевом в ржевской мясорубке, другой под Брянском в первый же год -два войны. Какие ордена?! могилы их неизвестны.! И кстати, - раскулаченный и сбежавший с ссылки дед - сам пришел в военкомат и попросился добровольцем на фронт! и ведь не арестовали! ибо кому то Родину же надо защищать было!
Хранитель Истины (398444)
У кого-то из родственников лежат. Меня они не интересуют. Их тоже ))
Наставник (82038)
На войне и дед, и юный мой дядя пропали без вести. В первый год войны. Могилы не известны, какие там медали и ордена. Храним ордена и медали другого деда. За гражданку и последующую службу. Боевого Красного знамени и 20 лет РККА. Он красным командиром был. А ещё орден Ленина. Ему вручили уже после реабилитации.
Верховный Наставник (212422)
Остались и что?
Остались. Не продаются!