Как думаете, можно ли уважать человека просто так, ни за что, без причин и его отношения к тебе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7722)
Уважение -заслуживают!
Даже одним поступком...
И необязательно знать его близко...уважение выражаем не Ему, а Его поступкам(вернее поступок, действие, а затем Ему уважение)...
Поэтому просто так, без причин не бывает... причина всегда есть(пусть даже подсознательно ).
Если рассматривать здесь в В-О... то уважение к поведению,(не интриган , скромный, умный...у каждого свои параметры определения) , уважение к Его вопросам и ответам... человек проницательный и на расстоянии чувствует...
И неважно какое отношение у Него к Тебе....
Это Твое личное мнение....Твоя позиция....
Это как «Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он кукушку»- не должно быть!))
Я например некоторых уважаю здесь- на расстоянии...
И они меня не знают...

Доброго, доброго!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158924)
Уважение к человеку появляется после его поступков....в том числе и по отношению к тебе...если он знаком...если не знаком с тобой...то об отношении к тебе...речь не идёт...)
Хранитель Истины (451035)
просто так и ни за что можно только по шее получить
Игорь прав,на пустом месте уважение не возникает,обычно человек своими поступками даёт понять,что он надёжный,достойно себя ведёт и поступает по людски,такому человеку приятно доверять,просто обычно если есть что-то плохое,оно проявляет себя очень быстро..увы
Мудрец (12227)
конечно, можно.
уважение не должно зависеть от того, как относятся к тебе.
если ты честен с собой, и злость и зависть не застит глаза, можно уважать и недруга, потому что признаешь, что он целеустремлённый, умный или еще какой-то .
и это правильно.

Наставник (43153)
Соглашусь с первым ответчиком и третьим.
Нет.
Верховный Наставник (223649)
Можно уважать его права.