Почему я могу признать ,что при Советах было много чего и хорошего,а упоротые левые как бараны не признают и НЕГАТИВ что там имелся в виде коллективизвции с перегибами?

И это даже тогда,когда сама советская власть давно это осудила! Они что, - тупые ,упертые или идиоты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127183)
Можешь считать меня тупым и упёртым идиотом.Мне надоело,что про прошлое моей страны из каждого утюга несётся ТОЛЬКО гипертрофированный негатив,а на робкие возражения,типа всё было не так,начинает литься с утроенным напором...

Вот щас у нас недовольны,что где то в Праге памятник Коневу снесли.А ведь Конев был из тех самых большевиков,которые,как нам в "Зулейхе" показали,всячески над народом издевались...Нравятся вам такие сериалы?Ну так и сносу советских памятников вы только радоваться должны.Чё ж вы такие непоследовательные то,а?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Ага. Немалое число пожилых кхмеров тоже полагают, что при коммунистическом режиме Пол-Пота было немало чего хорошего. Выжили - уже чудесно!
Раньше, при господстве мелкого крестьянского хозяйства, в деревне зажиточной была лишь небольшая кулацкая прослойка. Раньше, чтобы стать зажиточным, нужно было эксплуатировать соседей, использовать батраков, копить капитал, продавать свои продукты подороже и покупать для себя продукты подешевле. Поэтому кулаки всегда вызывали к себе законную ненависть со стороны бедняков и середняков — основной массы крестьянства.

Колхозы открыли перед бедняками и середняками иные возможности, иные пути к счастливой, зажиточной жизни. Для этого достаточно было, учил товарищ Сталин, колхозникам работать честно, беречь колхозную собственность, лучше использовать машины и тракторы, лучше обрабатывать землю. И партия делала всё для того, чтобы помочь колхозникам претворить сталинские указания в жизнь, помочь всем трудящимся в деревне стать зажиточными.

С победой колхозного строя в руках трудящихся масс крестьянства оказалось дополнительно 80 миллионов гектаров земли, находившейся до сплошной коллективизации в распоряжении кулачества. Бич деревни — безземелье и малоземелье — навсегда отошёл в прошлое. Советская власть навечно закрепила за колхозами предоставленные им земли.