Часто вижу выражение: я с тестом не дружу. Что это конкретно означает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35281)
Как ни старается человек, какие рецепты не смотрит, как прям побуквенно не исполняет, выпечка у него не получается)
А другой пальцем шевельнёт и уже шикарные пироги на столе.
Я с дрожжевым не дружу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288121)
Это так же как я с голубцами не дружу)) вот не стоят руки и все тут, а я так люблю голубцы.
Верховный Наставник (105284)
Просто не люблю с ним возиться, вот некоторые любят, а некоторые нет))
Наставник (56485)
Не общается с жирными,"рыхлыми",пухлыми как подошедшее тесто людьми вот что означает
Верховный Наставник (138829)
элементарная лень...привет Тань!
Наставник (96296)
Да тоже самое, что и "Я с головой не дружу"
Хранитель Истины (321637)
Я не люблю тесто, которое нужно руками вымешивать, особенно если оно липкое. Вот с ним я не дружу и стараюсь его не делать.
Наставник (82052)
С тем, что дрожжевое у меня не получается. То кислым готовое отдает, то подниматься не хочет. Не люблю процесс вымешивания, подхода в посудине несколько раз и так далее. Во время всего этого уже начинаю ненавидеть и тесто и будущие изделия. Покупаю для пирожков готовое тесто.
Хранитель Истины (487970)
У меня,например,никак не получается дрожжевое тесто.