Как вам вот такая альтернатива надоевшим тряпочным "намордникам"? Шлем от вирусов - российский! (+)

Над созданием защитного шлема трудился целый конгломерат разработчиков - сотрудники ВолгГМУ, Волгоградского медицинского научного центра, а также ООО «Иномед» и Центр инижиниринга «Мой бизнес».

По словам профессора, врачам очень непросто работать с больными коронавирусом в масках и защитных очках - тяжело дышать, а стопроцентной безопасности нет. Александр Воробьев сказал, что можно было бы работать и в противогазе, который хорошо защищает от вирусов, но по очевидным причинам в нем практически невозможно проработать всю смену.

В шлеме, разработанном волгоградскими учеными, можно проработать без перерыва до 11 часов. Сообщается, что в нем комфортно дышать и устройство является многоразовым - в нем можно менять фильтры. Весит шлем около 1,5 кг, но разработчики намерены существенно уменьшить его вес.

Как сообщил Александр Воробьев, разработки еще не закончены и в скором времени должны появится две версии защитного шлема - одна для медиков с максимальной степенью защиты, вторая - упрощенная модификация будет предназначена для массового потребителя, и будет стоить около тысячи рублей. Первую выпущенную партию защитных шлемов разработчики пообещали предоставить медикам безвозмездно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Изобрели гермошлем. Там где то ещё велосипед должен быть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так это для медиков и их безопасности.
Тебя не заставят в этом в магазин идти,не парься.
Круто.Но тяжелый,наверное.