Согласны со святыми отцами? почему нет+

В РПЦ предложили запретить аборты на время пандемии коронавируса

2 мая 2020, 18:40

В Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложили ввести мораторий на аборты в России на время пандемии коронавируса. Об этом заявил «РИА Новости» ответственный секретарь комиссии священник Федор Лукьянов заявил в субботу, 2 мая.

100 тысяч — не предел: уже в мае число зараженных в России может удвоиться
За последние дни страна побила новые рекорды по смертности и количеству носителей SARS-CoV-2
Он объяснил это тем, что «аборт относится к плановым операциям, не является лечебной процедурой, несет серьезную угрозу здоровью матери и последующих детей».

По словам Лукьянова, в условиях распространения коронавирусной инфекции аборты могут способствовать распространению эпидемии как среди женщин, совершающих аборт, и членов их семей, так и среди медицинского персонала.

Священник призвал государственные и частные клиники добровольно отказаться от проведения абортов на время пандемии, чтобы «снизить риск заражения российских женщин и членов их семей».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Отказ от медицинских абортов всегда порождает волну криминальных. Ущерб здоровью женщин, особенно в условиях пандемии, в этом случае трудно представить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
А зародыши можно заражать??? И будет поколение больных(((
Наставник (82805)
Кто во что горазд со своими предложениями
Верховный Наставник (180828)
Удивительно, как обнаглели эти деятели. Лезут в дела государства, от которого они, слава яйцам, отделены.
Хранитель Истины (388212)
Ну..до святых отцов им ещё жить и жить.... Ну вот чего РПЦ неймётся...пусть кадилом машут, да когорчикт киряют....
Верховный Наставник (145811)
Ну священник..это его личное мнение,ни чем не доказанное.Разговаривая со священником,спросил как он относится к целителям лечащими руками....Ведь апостолы лечили так.И потом к В Евангелие сказано...уверующие в меня возложат руки на больного и он исцелится....он это от дьявола...я вот служу в храме и я ближе к Богу,а мне это не дано,значит от дьявола.А то что написано в Евангелие ...это было давно,сейчас этого нет.Короче у них свой подход к Богу,с ними сложно.
Хранитель Истины (493026)
Там что, все как один, слесари-гинекологи? Великие медицинские светила? За каким нефритовым стержнем эти мракобесы пытаются управлять государством???
Наставник (77754)
Какой редкостный идиотизм!!! Даже обсуждать нечего.