Как зовут или звали вашу любимую бабушку? Она по маме или по папе?

Мои две бабули - Полина и Анна
уже в лучшем из миров.
Любила обеих.

Но больше любила деда Филиппа, мужа Полины,
отца моей мамы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (723167)
Анна Васильевна

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383097)
У меня была ОДНА бабушка-Нина. Мамина мама. Вторая бабушка умерла ещё до моего рождения.
Верховный Наставник (224604)
А у меня Ольга и Екатерина!
Обеих очень любил!
Царствие им Небесное!
Верховный Наставник (154095)
не было бабушкой-умерли рано.Растила родная тетка отца.Ольга Ивановна.которая потеряла в войну мужа троих детей
Верховный Наставник (169367)
Сания и
Навал -ее только на фотокарточке видела- жена моего деда, который на аве.
Мудрец (18707)
По маме не знала, она умерла, когда маме было 22 года, а по папе Оля, все детство провела у нее, она так была рада, что дождалась внука от любимого сына)
Просветленный (502344)
по папе бабушка Прасковья
по маме - Агриппина))
а прабабка по маме - Ванда))
с бабушками долго общалась))
от них и навыки пирогов-блинов-оладушек))
-_-
Верховный Наставник (141006)
Бабушка Вера ее звали, бабушка по маме. давно уже ее нет.
Верховный Наставник (115636)
Зинаида Георгиевна. Это мама моего отца.
Замечательная бабушка. Бывшая учительница начальных классов. Я у нее часто жила, когда мама уезжала в санаторий. Пели, играли, танцевали. Она мне про военные годы, послевоенные много чего рассказывала.
Бабуля научила меня рисовать людей, лошадей, вообще привила любовь к рисованию. Очень жалею, что с музыкой не получилось, фортепиано. Я встала в позу, когда началось сольфеджио. Мама сказала- не мучайте ребенка. Так все и закончилось....Жаль, что бабушка не настояла и уступила.
Просветленный (714360)
С папиной мамой у нас никто не общался,там змеюга такая была..Я очень любила папиного папу,дедушку Алексея..или как я его мелкая звала дедИ ЛёФа....помню как видела,что он приехал,неслась и верещала от радости дедиииии))))Деди Лёфа был невероятно добрый,весёлый,похожий на самого настоящего Деда Мороза...а еще он был директором на шоколадной фабрике...Личный Дед Мороз с конфетами круглый год,что может быть радостнее?)))А потом выросла,и с друзьями всегда ездили к деду в гости,он был такой классный,как будто такой же молодой как мы,просто в теле Деда Мороза))Всегда вспоминаю его,всегда улыбаюсь..Ну из бабушек,у меня была мамина мама,она до сих пор жива,относительно здорова)
Хранитель Истины (408412)
Василиса и Наталья. Василиса мамина мама. Всё время что-то готовила, шила, вязала для нас. Строгая была бабуля. Четверых детей одна подняла. Оба деда на фронте остались. Про Наталью я вам тут писала, как она меня в мороз к козе в сарай поселила.
Просветленный (794109)
Да у меня и выбора-то не было, они все Кати были
Верховный Наставник (213861)
Маминых родителей звали Мария и Николай.
Бабушку все звали Муся, и я тоже звала её - бабушка Муся.
С самого детства она всё лето проводила со мной. Будучи филологом, она привила мне любовь к книгам.
У них с дедом была большая библиотека классики, и бабушка мне давала книжки, которые я читала, а потом мы обсуждали с ней прочитанное.
С ней я учила стихи, многие из которых я помню и сейчас.
Бабушка учила меня готовить, что мне очень пригодилось в жизни.
Дедушка был очень мудрым, много лет проработал директором школы. Всегда был справедливым, но очень добрым.
И баловал свою Олюню (меня), даже когда я стала взрослой, и у меня уже была своя семья.
Они очень гордился моими успехами.
Бабушка и дедушка умерли с разницей в 2 года, когда я была уже взрослой, на 83-м году жизни оба (дедушка был младше бабушки на 2 года). Так вышло, что оба - у меня на руках.

Папиных родителей звали Любовь и Володя.
Дедушка Володя умер молодым, когда мне было 4 года. Мы жили временно в другом городе, поэтому я его совсем не помню, только по фото. Я невероятно на него похожа - при том, что мой папа больше похож не на отца, а на свою маму. А я вот - просто одно лицо с дедушкой Вовой.
Он руководил очень большим коллективом на предприятии в нашем городе, и несколько раз его сотрудники в самых невероятных местах подходили ко мне и спрашивали - не родственница ли я Владимиру Петровичу, и что я так на него похожа не только внешне, но и манерами, поворотом головы и т.д.
Бабушка Люба погибла в аварии, когда мне было 12 лет. Она очень тепло относилась ко мне, я часто бывала у нее на выходные. Она была швеёй, и шила мне много красивых нарядов. У меня первой во дворе появились модные штаны - "бананы".
Мне очень не хватает моих бабушек и дедушек, очень.
Папина Нина Викторовна
Мамина Павла Алексеевна
Верховный Наставник (165673)
прабабушка Охотникова Марина Никифоровна .да и то лет до десяти ,потом ее увезли в Абакан .Привет ,Инча )
Хранитель Истины (339764)
Анисья и Федор по маме
Мария и Сергей по папе