Знаток (258)

Врачей Петербурга могут лишить компенсации за заражение коронавирусом,что скажешь?см

Пострадавшим от пандемии COVID-19 медицинским работникам Петербурга для получения выплат придется доказывать, что они заболели по чужой вине.

Порядок присуждения выплат медикам, которые заразились коронавирусом во время исполнения служебных обязанностей, накануне опубликовало правительство Петербурга.

Документ опубликован на сайте Смольного. В нем говорится, что решение о компенсациях медработникам будут принимать специальные комиссии.

В них в обязательном порядке войдут заместитель главрача медучреждения, непосредственный начальник пострадавшего сотрудника, а также представитель охраны труда и член профсоюза.
Комиссии предстоит определить и указать причины заражения COVID-19, чтобы можно было признать или наоборот не признавать медика пострадавшим.

Выяснение обстоятельств не должно занимать больше пяти дней с подачи заявления.

Суммы компенсации следующие: смерть медработника с коронавирусом — миллион рублей, инвалидность — 500 тысяч, заражение без последствий для здоровья — 300 тысяч.

К 30 апреля у петербургских медиков зарегистрированы около 250 диагнозов COVID-19.

https://abnews.ru/2020/05/02/vrachej-peterburga-mo...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Чиновеги вкрай окуели..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да разве чиновники деньги отдадут...