Недоверие бывает от природы человека или от случайностей жизни?

Спасибо доброму человеку за балкон вопросов -лидеров

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (74131)
Это от человека зависит. Я как была доверчивой, так видимо и уйду такой.
Но я не жалею, лучше я буду верить и ошибаться, чем обидеть человека недоверием.
Есть такая пословица. Кто украл у того один грех, а у кого украли у того десять.
Знаете почему, а потому что подозревать он в краже будет теперь многих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Дух - от веры, природа - от недоверия.
Верховный Наставник (116416)
О, каждый челрвек рождается доверчивым существом!
Но жизнь это поправляет
Верховный Наставник (174869)
От природы власти. Как с Лужковым и утратой доверия.
Просветленный (594344)
Мне кажется оба фактора работают
Наставник (62739)
Вера от природы,недоверие- от поступков человека,
уже приобретенное...первично то, что настораживает,
а это от природы)Как не крути все от природы.
интуиция
Хранитель Истины (371036)
от уроков жизни однако
а кого как шибануло
Мудрец (12521)
Неверие от Фомы, а недоверие, от сомнений ...
Наставник (34659)
От скрытой природы человека, которая открылась случайностями жизни.
Наставник (74486)
Множество случайностей в совокупности образуют закономерности. Так у человека природная доверчивость превращается в осмысленную критичность, перерастающую у некоторых личностей в маниакальную недоверчивость.
Наставник (29084)
Ото всего. ))
Наставник (54923)
Недоверие от нехватки информации. А уж, человеку ее не хватает или животному..
Хранитель Истины (362925)
недоверие встречается обычно по факту.
то есть как выбор оптимального варианта по разным причинам.
Верховный Наставник (172252)
Это плоды нашего опыта.

Советник (2819)
Анализировать разные аспекты предмета наблюдения - это свойство ума. Не доверять, значит проверять, так устроен ум. Он исследует все возможные варианты и находит верный. Поэтому мой ответ - от природы))