Откуда индейцы знали про Пасху? это очень древний артефакт+

Колумб ещё в Америку не приплыл

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В Южную Америку их привозили аборигены с острова Пасхи. Каждый год, перед Пасхой, они доставляли новые партии каменных яиц в обмен на золото и пушнину. А вот откуда, в свою очередь о Пасхе узнали аборигены острова Пасхи? Так от шаманов своих и узнали, которые могли провидеть будущее и увидели, что на Пасху потом к ним прибудут белые люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Это интимные игрушки
почему сразу пасха-то??? у иудеев пасха как-то вообще без яиц обходилась .у первых христиан ,кстати, тоже. это православие - сплав христианства с язывеством - яйцо к пасхе приделало. а протестанты, которые с кроликами те яйца ищут, на вооружение взяли.