Когда батюшки РПЦ тоже выразят свою ярость и протест?+

Итальянские священники бунтуют против запрета на посещение церквей
30 апреля 2020
Ярость и протесты по поводу закрытия церквей из-за коронавируса высказывают католические священники в Италии, 29 апреля передает Politico.

Пока некоторые священники проводят службы тайно, итальянские епископы упрекают Рим за продолжающееся закрытие церквей.

«Это диктатура!», — заявил епископ в Асколи-Пичено Джованни д’Эрколе в видеообращении.

Он выразил свою ярость в связи с решением премьер-министра страны Джузеппе Конте о продлении запрета на все религиозные церемонии до дальнейшего уведомления, за исключением похорон, на которых могут присутствовать не более 15 родственников.

Аргумент епископа о том, что «право народа ходить в церковь», поддержали старшие христианские прелаты в Италии и по всей Европе, поскольку церкви и другие места отправления религиозных церемоний по-прежнему отсутствуют в медленно растущем списке учреждений, которым разрешено открываться вновь.

«Итальянские епископы не могут согласиться с тем, чтобы осуществление религиозной свободы было поставлено под угрозу», — написала в своем обращении Итальянская епископальная конференция, сделанном через несколько минут после указа Конте.

Уточним, итальянский премьер-министр Джузеппе Конте объявил «вторую фазу» борьбы с распространением коронавируса, который предполагает снятие ряда ограничений, в частности в некоторых городах откроются парки и городские сады.

В список послаблений не вошло посещение церквей, что стало разочаровывающим фактом для католических епископов, которые ожидали постепенного ослабления запрета на празднование мессы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116475)
Эх, работы прибавилось. Наш вон на мерсе рассекает. Кому война....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эммм...видать, маловато гробов в Брешии отгрузили...