Микулишна - это от какого слова и как переводится на современную россиянскую мову?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (290933)
Это ведь отчество. Вот помню ещё с детских лет сказку про какого-то Микулу. В жизни такого имени не встречал, но ведь было наверное когда-то... Есть фамилия от этого имени - Микулин. Статьи про долголетие его в журналах печатали...