подскажите, что можно приготовить из куриной грудинки ?.. чтобы вкусно было, а не похоже на бледную тряпку..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (321556)
Еврейские отбивные. Порезать грудку мелкими кубиками, посолить, в другой посуде смешать пару яиц, пару ложек майонеза, добавить муки до консистенции сметаны, смешать с курицей, при желании добавить лук или зелень, жарить, как оладьи.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388222)
Порезать кубиками и потушить с соусом ( например терияки)...
Верховный Наставник (152714)
Моя жарит, а потом недолго тушит с шампиньонами в сметане. Вкусно.
Хранитель Истины (383108)
1.Разрезать вдоль,на два плоских кусочка, отбить, посолить, обвалять в сухариках и обжарить
2.Обсыпать специями,завернуть в фольгу и запечь в духовке
3.Порезать на кусочки 2на2,смешать с сухим желатином и специями, утрамбовать в пакет от молока и поставить на час в кипящую воду,потом вынуть и убрать в холодильник- получится куриная ветчина в желе.
Верховный Наставник (105284)
Рубленые котлеты
Я не очень люблю курятину, но китаец приготовил бы собаку, предварительно скормив ей вашу грудинку
Верховный Наставник (162466)
Васенька ,Здравствуй!
Я делала нагетсы ,внутрь -слив масло ,как для котлет по киевски -вкусно и сочно

а ещё -фарш из грудки...намазать на лист (вместо теста) -как пиццу в духовке-сверху томаты .лук и сыром засыпать

если кусочки куриной грудки-ДО приготовления -подмариновать с томат пастой ,специями и раст маслом -то и просто обжаренные
-весьма недурны
Просветленный (742801)
Режешь кусками,в миске смешиваешь с яйцом и специями,обваливаешь в манке и на сковородкес 2х сторон нрдолго обжариваешь