Как вы считаете, медицина должна быть платная или бесплатная?

Я за платную. Пусть люди сами выбирают, какой больничной кассе платить за страховку, сами распоряжаются своими деньгами
Тогда и больницы будут лучше оснащены, и врачи больше получать, и отношение к пациентам будет лучше
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Она так и так платная, поскольку оплачивается из наших налогов. И да, я согласен с ответом выше - медицина прежде всего должна быть. А в России её нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
медицина должна быть!!
Просветленный (644604)
Всякая должна быть. Просто путать не надо. Приходят ну такие... И пытаются говорить с врачом как с официантом. И в основном это самый низкий социальный слой.
Для того, чтобы медицина была платная, должны быть достойные зарплаты, Ривка...
Я посмотрела, какие у вас цены в Израиле на мед. обслуживание и просто акуела!!!
Одноразовая консультация кардиолога - 800 $
Просветленный (586797)
Либо отменяем налоги и платную делаем, при таких налогах и поборах, как у нас, просто обязана быть полностью бесплатной и альтернативной. Не понравился врач - идешь к другому.
Хранитель Истины (375030)
я согласен с Бирюзой... я не знаю что у нас строят, но это какой то гибрид... и не капитализм и уж совсем не социализм... с нашими "доходами" на похороны еле наскрёб...
Наставник (35281)
Доходы у народа нищенские, чтобы делать платную.

Из-за границы приезжают бывшие граждане и идут у нас в платную, подлечиться, к стоматологу.
Говорят-дёшево)
Наставник (26713)
Медицина не может быть платной. За деньги - это услуга, которая скатится просто к зарабатыванию денег на чужой беде и медицинской неграмотности и неосведомлённости населения. Лечить и вылечивать - это два разных глагола. Но и платить врачам копейки прикрываясь призванием, тоже не годится. Пилотов почему-то не попрекают призванием, не платят им копейки.