Я щас затрону очень больную тему и в меня полетят какахи. Но

Почему когда солдат жертвует собой на войне - он герой
А врач, жертвующий собой - знал куда шёл, скотина, пусть не ноет?

Я все ещё под впечатлением фейсбука
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (644480)
Не сыпь соль на рану.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343676)
Врач тоже герой!
Наставник (83888)
Так могут говорить,только дебилы...нормальные люди,понимают,что это за труд и ценят врачей и красивых медсестричек))))
Мудрец (18648)
Полностью согласна с дядей Жорой
Люди очень странные люди....

Для меня, например, ситуация которая сейчас происходит с короновирусом это и есть война..
И врачи, медсестры, санитары для меня это и есть самые что ни на есть солдаты,которые первые встречают эту гадость...

А то что люди говорят по поводу врачей.. Ну они.. Дураки, но это мягко сказано
Просветленный (586797)
В новой больнице врачам контракт на 4 месяца по 400 тыс.
Вроде неплохо.
Только график 24 часа в памперсе и скафандре. Потом 12 отдых.
При огромном риске самому подхватить заразу.
Не многие бойцы такое выдержат.
Наставник (35281)
Да сволочи это пишут, самые настоящие.
Сами всё нарушают, не соблюдают и считают, что им все всё должны.

Их же слова к ним применить.
Знал скотина, когда нарушал, что теперь ноешь?
Верховный Наставник (174869)
Это вы сейчас про главного инфекциониста Ставропольского края Ирину Санникову? Трижды героя капиталистического труда?
Верховный Наставник (109451)
Неправда
Когда сбили самолёт над Сирией и погиб наш лётчик, тоже резануло высказывание: они знали куда идут и им деньги за это платят

Люди оскотинились

Понять их не получается
Верховный Наставник (122696)
Если солдат призывник, то герой. Если профи - знал куда шёл.
Верховный Наставник (169762)
Так дело в том, что солдаты то не ноют, а если дезертируют, то попадают под трибунал. Я думаю, что реакция на ноющего солдата будет похлеще чем на ноющего врача.