Значит все зря сидели на карантине 2 недели? в смысле которые+

вернулись из заграницы и местные у которых было подозрение. Посидели, вышли и по любому стали всех заражать. Значит наш белорусский вариант борьбы с пандемией по любому лучше вашего?

01 мая 2020
Директор НИИ имени Склифосовского сообщил, что инкубационный период коронавируса может достигать трех недель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ответ содержится в вопросе - карантин короткий был, надо было не 2 недели, а три...
всё было правильно - в карантин отправляли заражённых, как в добрые старые времена)
с 1 Мая!!!!