Ребят, я вот че-то подумала: а ведь все жившие на земле, кроме нас, живущих сейчас, пережили смерть.

А мы сейчас думаем, что сказал Пушкин в своем стихотворении, или какая наша бабушка была ласковая, или еще что-то из их жизни вспоминаем. А они все уже прошли через этот ужасный опыт, и ничего - мы вот не только про их ужасный конец вспоминаем (а он всегда же жуткий, во что ни верь или не верь).
Так может, смерть не такая и ужасная?

Надеюсь, я не очень запутанно сказала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (8305)
я видел смерть очень близко...не ужасна Тяпа совсем...не бойся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97473)
Очень запутанно..
Выключи газ на кухне )))))))))))))
Наставник (39278)
Вообще это интересно"пережили смерть".это как?До осознования вашей личности вроде ни чего ужасного не было,так и после по нулям будет,эх фантазия наша заводит нас не пойми куда.
Хранитель Истины (428130)
Мы ,христиане ,не боимся смерти, потому что Христос ей победил. *Христос воскресе из мъртвых смертию смерть поправ и сущим во гробах жъвот даровав*
да нормально там всё со смертью... конец чего-то одного, всегда является началом другого... эта чехарда - жизнь, смерть, как и вселенная - бесконечна...
Наставник (92048)
Древние римляне на этот вопрос отвечали так : Не надо боятся смерти,пока я жив,её нет.Когда же она пришла,уже нет меня.
Наставник (83226)
смерти разве что старики не боятся..они то свое отжили
а за нами дети.еще помогать надо..нам нельзя подыхать
Смерть это рождение для Вечности!

Не грусти:)
Для большинства смерть ужасна, если она от болезней, проще наверное погибнуть сразу. А боли, особенно от рака адские. Но это расплата за мучения и страдания, который человек доставил животным. Сейчас миллионы коров, телят, свиней стоят в стойлах и ждут утренней казни, орут от страха, чтобы позже попасть к вам на стол, за все придется платить.
Просветленный (586797)
Хотелось бы уйти легко.
Солнечным зимним днем, в лесу, у родника. Присесть на скамейку и не встать...
Но наверное это надо заслужить при жизни.
Наставник (70645)
Вот зря ночью об этом.....Но раз уж так, то .......смерти я не боюсь, но жить больше , чем умирать, хочется......Я уже была в том коридоре - абсолютно не страшно........только бы быстро и не заставлять близких ухаживать за собой..........Блин! Вот как я теперь усну, а? А мне завтра социальных работников поздравлять........Эх.......((
Верховный Наставник (203354)
да,Тяпик..у них это прошедший этап..для нас- все еще впереди...
и испытания даются нам по силе нашей..
а вообще..давай жить долго,счастливо и в здравой памяти ))