А один человек может бить другого без причины? Просто так? Или все таки причина должна быть? Ну или повод?

Интеллигент Иван Иваныч обладал ярко выраженными экстрасенсорными способностями.
Бывало, взглянет на девушку, и тут же понимает: "*а".
Или вот сосед мимо пройдет, а Иван Иваныч видит: "наркоман, а то и гей".
Делиться этими наблюдениями Ивану Иванычу было не с кем: он был абсолютно одинок.
Женщины опасались обнажить перед ним свою *ью сущность, поэтому во встречах отказывали, мужчины не хотели дружить, стесняясь своей наркомании и гейства.
Но однажды в мире случились неприятности, был объявлен карантин. Иван Иваныч, как и все остальные, оказался в самоизоляции.
Через две недели экстрасенсорные способности Ивана Иваныча увеличились многократно.
Буквально открылся третий глаз.
Не в силах выдерживать напор своего великолепного дара, Иван Иваныч зарегистрировался на фейсбуке и понес истину в массы, ставя совершенно незнакомым людям диагнозы по аватаркам.
- Не мужик вы, слабак и тряпка, - писал Иван Иваныч мужчине, который выложил фото, где завязывал беременной жене шнурки на ботинках. - Она из вас веревки вьет. И бросит вас в итоге. А вы, может, даже гей.
- Вижу, нагуляли вы ребеночка-то, - пенял он женщине, которая говорила, что у нее отличные отношения с тридцатилетним сыном. - Об отце мало пишете, значит, безотцовщина ваш бедный мальчик. Гей, небось.
- Вам бы в свое время рожать надо было, - упрекал Иван Иваныч молодую мать троих детей, которую угораздило похвастаться фотографией щенка. - Теперь, в преклонных годах, с собачками возитесь. Возможно, они у вас даже геи.
Люди очень удивлялись, откуда у Ивана Иваныча такие точные сведения.
И спрашивали, на каком основании он лезет в их личную жизнь.
- Вы о себе написали? Написали! - гордо отвечал Иван Иваныч. - Теперь, значит, принимайте мое мнение. Кто ж вам еще правду-то скажет?
- Иди на х..., козел, - чаще всего говорили люди.
- Это потому что у вас словарный запас маленький, - находчиво замечал Иван Иваныч. - Вот вы и материтесь.
В итоге Ивана Иваныча забанили все юзеры фейсбука, даже зарубежные принцы, торговцы "Орифлеймом" и боты.
Иван Иваныч было загрустил, но тут наступило тепло, и карантин отменили.
Иван Иваныч, победительно сияя третьим глазом, выбрался на улицу.
Рядом с подъездом стоял высокий, мускулистый мужчина в бороде и татуировках.
- Сиделец ты, сразу видно, - простодушно обратился к нему Иван Иваныч. - Где срок-то мотал, уголовник? Ты бы хоть не светил партаками своими всему миру.
Мужчина обалдело смотрел на Ивана Иваныча и молчал.
Из подъезда выпорхнула молодая красивая женщина в короткой юбке, следом выбежал мальчик лет пяти.
- Твоя, что ли? - усмехнулся Иван Иваныч. - Вон как ляжки-то выставила. Все замуж распирает. *а, постоянно мужиков водит.Ясно, социальная ответственность у нее понижена. И сын ее наркоманом вырастет.
Иван Иваныч хотел добавить еще про геев, но тут свет внезапно померк.
Очнулся он на асфальте, с головной болью и сломанным носом.
Но ужаснее всего было другое: его экстрасенсорный дар вдруг исчез.
Видимо, уголовник с татуировками выбил Ивану Иванычу третий глаз.
С тех пор Иван Иваныч помалкивает, и диагнозов никому не ставит.
Ни в реальности, ни в виртуальности.
Потому что понял: виртуальность может плавно перетечь в реальность, а реальность сурова, и банит сразу в морду.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хз, я не могу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115299)
Нет Нас вежливости обучали командиры.
Хранитель Истины (313383)
да, это внутреннее напряжение какое то, похоже)
Верховный Наставник (161114)
у меня в подъезде -такое же Г**
живёт ,только бабка...низзя БИТЬ(а хоцца !
-за поганый язык((

на костылях ща выползла)))видно-бог не ермошка......

пс -по заданному вопросу:
повод -не всем и не всегда нужен.
вот садисту -повод не важен...ему сам процесс нравится((