Привет) Люди пишут безграмотно от необразованности или это врожденное?

как врожденная грамотность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32799)
Есть языковая способность, это так называется.
Как любая способность, она может развиваться.
Безграмотность может быть следствием нарушения усвоения языка...т.е. многие люди из тех, кто пишет неграмотно, имеют запущенные логопедические нарушения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
..у меня в аттестате 3 по языку и литературе было,но сочинение в институт написал на 5.Одна пятёрка на 1500 абитуриентов.Привет!
Нет ничего врожденного,кроме инстинкта "насосаться "до отвала..
Все зависит от окружающей среды(люди)) и учебы.
Хранитель Истины (426602)
Много времени со школы прошло,забываться стало......дети на другом языке учатся в школе...забывается,короче....
Хранитель Истины (492322)
Вообще-то здесь можно поставить опцию проверка орфографии. Я буквы часто пропускаю, слишком быстро набираю, не успевают пропечатываться. Но сие не есть ошибка, это опечатка